Главная Контактная информация Карта сайта

Тел./факс: +7 (499) 237-2271
Английская версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Коллеги, нужна помощь
Случайно зашла на ваш сайт, очень понравилось. можно почерпнуть много интересного. Мне нужна помощь в таком вопросе, необходимо в короткий срок освежить знания по ДОУ. Предлагают очень интересную работу в области документооборота и делопроизводства, а я последние 3 года работаю руководителем отдела кадров. За это время произошли какие-то изменения, поэтому прошу посоветуйте пожалуйста необходимую литературу. И еще я увидела что на форуме часто отвечает Иритикова В.С. Если не сложно буду ждать ответа от нее. Вера Степановна я училась у Вас в 90-96 годах, и хочу сказать Вам огромное спасибо за те знания которые вы в нас вложили! До сих пор многое помню именно то что изучали на Ваших семинарах. Спасибо Вам огромное!
На вопрос отвечает Иритикова В.С., начальник Отдела документоведения ВНИИДАД, член "Гильдии Управляющих Документацией":

"Уважаемая Светлана!
Чтобы обновить весь комплекс знаний по профессии, рекомендуем прочесть учебник «Организация работы с документами»/Под ред. проф. В.А. Кудряева. М.:ИНФРА-М, 2003 (и более поздние издания).
Для того чтобы вспомнить практические навыки работы с документами, рекомендуем прочесть любое (лучше – одно из последних) издание пособия В.И.Андреевой «Делопроизводство».
Если необходимо разработать организационные документы о Службе ДОУ и Инструкцию по делопроизводству («организовать делопроизводство «с нуля»), рекомендуем обратить внимание на очень полезную работу ВНИИДАД: «Разработка нормативных документов по документационному обеспечению организации. Рекомендации». М.: ВНИИДАД, 2007.
Архив любого предприятия (не государственного) в своей деятельности должен руководствоваться «Основными правилами работы архивов организаций». М., 2002.Задачи в области проектирования корпоративной информационной системы или СЭД сейчас решают только после изучения требований стандарта ГОСТ Р ИСО 15489-1-2007 «СИБИД. Управление документами. Общие требования».
Если предлагают очень интересную работу по профессии, то рекомендуем браться за неё смело.
А повысить квалификацию или получить необходимую информацию Вы всегда сможете на семинарах Гильдии Управляющих Документацией или ВНИИДАД."
Оформление, хранение и уничтожение документов согласно современным требованиям
Повышение квалификации руководителей и сотрудников служб ДОУ и канцелярий

Всем участникам выдается Удостоверение.
11-15 ноября, Санкт-Петербург

Современная нормативно-методическая база по делопроизводству;
Организация документооборота;
Средства и технологии автоматизации документооборота;
Хранение документов: подготовка, обеспечение сохранности, организация архива.

ПОДРОБНЕЕ http://www.cntiprogress.ru/seminarsfo...0d5d717bb1
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Члены
Гильдии Управляющих Документацией

Дистанционное обучение по образовательным программам
курсов повышения квалификации
  Лицензия № 039458   Государственная аккредитация № 0210

Наши слушатели

Курсы повышения квалификации руководителей, специалистов в сфере ДОУ и электронного документооборота, секретарей-референтов 
на 2019год.
Современные технологии в работе службы ДОУ
Современные технологии в работе секретаря-референта, помощника руководителя23-28 сентября 2019
21-26 октября 2019
18-23 ноября 2019
Современные технологии в работе с электронными документами

Полный перечень законодательных актов на CD
Законодательные, иные нормативные правовые акты, методические документы в сфере информации и документации до 2019 года.
Заказать